Academic Authorities

TITOLO NOME EMAIL
Gran Cancelliere Rev.mo P. Gregory J. Polan OSB Abate Primate della Confederazione Benedettina abate@anselmianum.com
Rettore Magnifico R.P. Bernhard A. Eckerstorfer OSB Riceve per appuntamento ufficiorettore@anselmianum.com tel. 065791323
Preside del Pontificio Istituto Liturgico R.P. Jordi-Agustí Piqué i Collado OSB presidepil@anselmianum.com
Vice-Rettore e Decano della Facoltà di Filosofia R.P. Philippe Nouzille OSB filosofia@anselmianum.com
Decano della Facoltà di Teologia R.P. Eduardo López-Tello García OSB decanoteologia@anselmianum.com
Segretario Generale R.P. Josep Maria Sanromà OSB asecretis@anselmianum.com
Direttore della Biblioteca R.D. Joseph Schneeweis OSB direttore.biblioteca@anselmianum.com

Offices

UFFICIO INFO EMAIL
Biblioteca R.D. Joseph Schneeweis OSB tel. + 39 06 5791 396 fax +39 06 57 91 373 biblioteca@anselmianum.com
Development for Europe R.P. Markus Muff OSB Abtei – CH-6390 Engelberg – Schweiz m.muff@anselmianum.com
Development for North America R.P. Benoit Alloggia OSB Saint Benedict Education Foundation 300 Fraser Purchase Road Latrobe, PA 15650-2690 USA president@stbenedictfoundation.org
Segreteria Generale R.P. Josep Maria Sanromà OSB tel. +39 06 5791 401 fax +39 06 5791 402 asecretis@anselmianum.com
Segreteria Studenti tel. +39 06 5791 401 fax +39 06 5791 402 segreteria@anselmianum.com
Segreteria PIL tel. +39 06 5791 410 pil@anselmianum.com
Ufficio Amministrativo / Tesoreria tel. +39 06 5791 336 fax +39 06 5791 385 tesoriere@anselmianum.com
Ufficio Amministrazione / Economato tel. + 39 06 5791 406 fax +39 06 5791 385 amministrazione@anselmianum.com
Ufficio del Rettore tel. +39 06 5791 323 ufficiorettore@anselmianum.com
Ufficio Pubblicazioni tel. +39 06 5791 320 fax +39 06 5791 366 ecclesiaorans@anselmianum.com
Ufficio Relazioni con il Pubblico tel. +39 06 5791 410 urp@anselmianum.com
Ufficio Relazioni Studenti Stefan Geiger OSB tel. +39 06 5791 1 csa@anselmianum.com